■平成31年・令和元年(2019年) 藤流行事予定
1月20日(日)
1月20日〜27日
1月25日(金)
1月27日・28日
2月3日(日)
2月3日(日)
4月22日(金)
5月25日(土)
6月2日(日)
6月2日(日)
6月8日(土)
6月9日(日)
6月22日(土)
6月24日(月)
6月26日(水)
6月28日(金)
6月28日(金)
7月10日(水)
7月13日(土)
8月10日(土)
8月12日(祝)
8月17日(土)
8月19日・20日
8月30日(金)
8月31日(土)
9月1日(日)
9月7日(土)
9月14日・15日
9月25日(水)
9月28日(土)
10月14日(祝)
10月
11月3日(日)
12月12日〜15日
12月13日(金)



○浦賀奉行所与力中島三郎助祭   浦賀コミュニティー
○浦賀奉行所まつり・おもてなしウィーク    浦賀
○浦賀奉行所与力中島三郎助生誕祭   浦賀愛宕山
○コロムビア新年総踊り研修会    熱海金城館
○信州北向観音様豆まき   常楽寺
○国際交流 日本舞踊体験指導   総合福祉会館5階
○輪踊り体験講習会   浦賀コミュニティー3階
○咸臨丸フェスタ   浦賀ドッグ内
○南足柄民謡・民舞連合会 第35回記念大会宗家祝舞  南足柄文化会館大ホール
○長唄の春の会 家元出演  浅草公会堂
○国際交流・日本舞踊体験指導  横須賀市総合福祉会館6階
○コロムビア舞踊大行進関西大会   新大阪メルパルクホール
○浴衣浚い会   横須賀文化会館中ホール
○新内枝幸太夫ディナーショー新曲発表舞踊出演  京都リーガロイヤルホテル
○湘南支部浴衣浚い会  南足柄文化会館小ホール
○11時 筝曲正派宗家家元継承披露宴 宗家・家元出演  帝国ホテル
○16時 歌舞伎大向こう弥生会70周年祝会で宗家・家元祝舞  目黒雅叙園
○陸上自衛隊久里浜駐屯地納涼祭   久里浜駐屯地
○久里浜ペリー祭パレード参加   横須賀市久里浜
○浦賀地区夏祭り   浦賀コミュニティー広場
○常磐津浴衣会 宗家出演   京都十牛庵平松
○浦賀みなと祭   浦賀港周辺
○藤流研修会   箱根湯本冨士屋ホテル
○コロムビア舞踊大行進関東大会   浅草公会堂
○山中節道中流し前夜祭   山中温泉医王寺
○山中節道中流し   山中温泉
○相模原市社会福祉協議会敬老会 宗家・家元出演   相模原市民会館
○西叶神社大祭 浦安の舞 奉納   西叶神社浦賀地域
○三越劇場九月公演   三越劇場
○国際交流・日本文化体験  横須賀総合福祉会館六階
○菊池マセ(井上成美)唄道60周年記念公演 宗家出演   岩手県民会館大ホール
○藤といやさかの会  ウィングス京都
○観音崎フェスタ   観音崎
○日本民謡協会全国大会民舞コンクール審査員  品川区きゅうりあん大ホール
○日本伝統芸能科で日本舞踊と和楽器について講義・体験指導  県立横須賀明光高校


   令和2年1月20日(月) 踊り初め・新年会  九段下ホテルグランドパレス


■平成30年(2018年) 藤流行事予定
1月21日(日)
1月28・29日
2月3日(土)
2月4日(日)
2月10日(土)
3月3日(土)
4月6日(金)
4月28日(土)
6月10日(日)
6月16日(土)
6月23日(土)
6月27日(水)
7月11日(水)
7月14日(土)
7月15日(日)
8月11日(土)
8月18日(土)
8月20日・21日
8月25日(土)
9月2日・3日
9月26日(水)
9月29日(土)
10月14日(日)
10月29日(月)
11月3日(金)
11月1日〜4日
11月12日(日)
11月
○浦賀奉行所与力中島三郎助祭  浦賀コミュニティー
○コロムビア新年会  熱海金城館
○信州北向観音様豆まき   信州常楽寺
○はなぶさ会に家元出演  日本橋劇場
○東京新聞主催 第93回女流名家舞踊大会  国立大劇場
○国際交流 日本舞踊体験指導  総合福祉会館
○コロムビア民謡大行進に家元出演  練馬文化センター
○咸臨丸フェスタ  浦賀ドッグ内
○コロムビア関西舞踊大行進  大阪メルパルクホール
○国際交流・日本文化体験  横須賀総合福祉会館六階
○浴衣浚い会  横須賀市はまゆう会館
○湘南支部浴衣浚い会  南足柄文化会館
○陸上自衛隊久里浜駐屯地納涼祭  久里浜駐屯地
○久里浜ペリー祭パレード参加  横須賀市久里浜
○常磐津浴衣浚い会 宗家出演  岐阜県 相生座
○浦賀地区夏祭り  浦賀コミュニティー広場
○浦賀みなと祭り  浦賀港周辺
○藤流研修会  箱根湯本冨士屋ホテル
○コロムビア舞踊大行進関東大会  浅草公会堂
○山中節道中流し  山中温泉
○三越劇場九月公演  三越劇場
○国際交流・日本文化体験  横須賀総合福祉会館六階
○菩堤寺麟祥院・春日局法要春日忌に奉納舞踊  文京区 麟祥院
○藤といやさかの会  ウイングス京都
○観音崎フェスタ  観音崎
○日本民謡協会全国大会民舞コンクール審査員  大井町きゅうりあん
○東京中央区文化祭  銀座ブロッサム
○長唄秋のお浚い会 家元出演  浅草公会堂




 
 Copyright (C) 2008 藤流 日本舞踊教室 All rights reserved.